110年11月
安南區功安三街 A2棟-2F
-
總價482 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 C7棟-2F
-
總價865 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷 A1棟-2F
-
總價520 萬含車位100萬
-
建坪單價16.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷 A1棟-4F
-
總價418 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安昌街 A5棟-5F
-
總價525 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區砂崙段722地號
-
總價448 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區公學路六段721巷95號2樓之1
-
總價520 萬含車位100萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安昌街26巷10號5樓之5
-
總價525 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區公學路六段721巷95號4樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區功安三街43號2樓之2
-
總價482 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號6樓之7
-
總價865 萬含車位92萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號2樓之8
-
總價602 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段489號2樓之6
-
總價865 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區朝皇段1287-1地號
-
總價84 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區中洲段1005地號
-
總價577 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區科工段240地號
-
總價17,338 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2607.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案所有移轉稅費由買方負擔繳納
110年11月
安南區郡安路四段76之7號4樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷 A1棟-3F
-
總價418 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
134/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。