110年11月
安南區文安街147巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區國安街156巷161號
-
總價785 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區公學路七段131巷26號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪33.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區十二佃路19號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.77坪
- 透天厝
- 地坪29.03 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪頂段3地號
-
總價40 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區公學路六段721巷95號3樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年10月4日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 A6棟-14F
-
總價868 萬含車位147萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B1棟-12F
-
總價1,055 萬含車位133萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-5F
-
總價787 萬含車位141萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-11F
-
總價815 萬含車位139萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-12F
-
總價861 萬含車位155萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B6棟-4F
-
總價785 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-14F
-
總價868 萬含車位135萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E5棟-13F
-
總價1,173 萬含車位149萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E6棟-9F
-
總價837 萬含車位125萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E7棟-13F
-
總價1,098 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-2F
-
總價814 萬含車位151萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-5F
-
總價800 萬含車位141萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
135/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。