110年11月
安南區永續二十街 F8棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷 A5棟-4F
-
總價418 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 B12棟-1F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪34.01 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南五街 B8棟-1F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪64.04坪
- 透天厝
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109.02.14變更設計108南工造字第01300-01號
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-3F
-
總價1,601 萬含車位115萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷 A5棟-5F
-
總價420 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區育安街177號
-
總價2,635 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪111.11坪
- 透天厝 薈萃居NO2
- 地坪39.35 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區海中段666地號
-
總價66 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區學南段762-3地號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年11月
安南區國安段1452-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區州南五街199巷13號
-
總價1,716 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區公學路六段721巷95號5樓之5
-
總價420 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價95 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區公學路六段721巷95號4樓之5
-
總價418 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安和路四段149巷7號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.98坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪34.31 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街35巷18號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號3樓之5
-
總價1,601 萬含車位115萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年4月29日轉讓,轉讓金額為新台幣1601萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區海前路12號13樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.32坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 三地艾美館NO6
- 地坪10.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣之相關稅費及代書費均由買方支付。
110年11月
安南區安西段649地號
-
總價276 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區公學路六段721巷 A3棟-5F
-
總價570 萬含車位100萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.88坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
139/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。