111年03月
安南區大安街257巷2號
-
總價182 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪26.76坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區大安街183號
-
總價241 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區文安街190號
-
總價307 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪24.94坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區安中路一段757巷62號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪54.37坪
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區義安街143號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天厝
- 地坪16.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區溪東一街98號
-
總價2,466 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝 富苑
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 A1棟-2F
-
總價1,127 萬含車位137萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 A3棟-11F
-
總價1,230 萬含車位145萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 A7棟-11F
-
總價1,253 萬含車位159萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 S棟-1F
-
總價1,486 萬含車位322萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位16.00坪
- 店面
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 A1棟-11F
-
總價1,197 萬含車位145萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富二街86號11樓之7
-
總價1,253 萬含車位159萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富一街67號
-
總價1,486 萬含車位322萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街86號2樓之1
-
總價1,127 萬含車位137萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街86號11樓之3
-
總價1,230 萬含車位145萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源