110年11月
安南區安和路四段537巷21號
-
總價980 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.94坪
- 透天厝
- 地坪25.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南段365-54地號
-
總價02 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區州南段365-53地號
-
總價23 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區佃南段448地號
-
總價91 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區同安路167巷71弄2號5樓之3
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠長盈
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B6棟-11F
-
總價809 萬含車位149萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街88號11樓之6
-
總價809 萬含車位149萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.22讓渡總價829萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.44坪含車位坪數
- 透天厝 五星休閒別墅
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
安南區頂安段499-2地號
-
總價3,659 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪522.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區佃西段427-4地號
-
總價34 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
安南區保安宮段497地號
-
總價113 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區義安街156巷20號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 透天厝
- 地坪22.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
安南區北安路三段752巷22弄119號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天厝
- 地坪30.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區海佃路四段388巷6弄15號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪88.61坪
- 透天厝
- 地坪258.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續三街260號12樓之5
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區大安街26巷1弄40號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區總安街一段110巷13號
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.84坪
- 透天厝
- 地坪33.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區怡北段828-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區樂活一街40號14樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。