110年11月
安南區長溪段537地號
-
總價86 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區功安四街25號5樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區館前二路190號5樓之2
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區福國段11-3地號
-
總價146 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-13F
-
總價875 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-2F
-
總價820 萬含車位86萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-15F
-
總價865 萬含車位80萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 E7棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安慶段952地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區永續二十街55巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號15樓之1
-
總價865 萬含車位80萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號2樓之1
-
總價820 萬含車位86萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號13樓之1
-
總價875 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-16F
-
總價1,987 萬含車位270萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-11F
-
總價1,842 萬含車位215萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街 A2棟-1F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街 A1棟-6F
-
總價1,228 萬含車位270萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街 A3棟-1F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街 A5棟-1F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪29.86 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
143/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。