110年11月
安南區溪東路172號 A6棟-1F
-
總價1,725 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪45.49坪
- 透天厝
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東路172號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪46.12坪
- 透天厝 知藝築17期
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區總安街一段326巷11號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪27.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安中路一段698巷75之3號
-
總價50 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區海東段501地號
-
總價34 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區城安一街22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪71.4坪
- 透天厝
- 地坪31.54 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪頂段1126-2地號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪249.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區長和路三段138號
-
總價5,056 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪114.67坪
- 透天厝
- 地坪208.95 坪
- 格局 13房4廳13衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區生態街 B7棟-7F
-
總價1,322 萬含車位135萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和段139地號
-
總價194 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區淵北段856地號
-
總價460 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區科技一路23號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪2221.75坪
- 透天厝
- 地坪3051.44 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區淵東段816地號
-
總價06 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區城東段881-2地號
-
總價50 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區城東段881-8地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。