110年11月
安南區宜居三路290號7樓之7
-
總價1,322 萬含車位135萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續三街260號2樓之7
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區城東段189-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區本原街一段 E1棟-1F
-
總價2,420 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪92.87坪
- 透天厝
- 地坪43.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-4F
-
總價640 萬含車位80萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區新宅路68號5樓之2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南段365-2地號
-
總價330 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區本原街一段75巷68號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪95.19坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪43.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區府安路三段339巷 B13棟-1F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪53.44坪
- 透天厝
- 地坪29.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公塭段1135地號
-
總價50 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區北安路二段491號4樓之3
-
總價640 萬含車位80萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
安南區安通路四段119巷58號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天厝 長竑傳家
- 地坪34.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路一段285號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪44坪
- 透天厝 墅有風
- 地坪21.10 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區長和路一段507號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪77坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪41.38 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
110年11月
安南區永續十八街 B6棟-8F
-
總價1,043 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
147/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。