110年10月
安南區同安路167巷71弄6號3樓之2
-
總價880 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠長盈
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段362巷101號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪59.29坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續三街262號4樓之5
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 B棟-4F
-
總價943 萬含車位125萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位6.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 B棟-2F
-
總價924 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 B棟-3F
-
總價936 萬含車位130萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 B棟-11F
-
總價1,100 萬含車位190萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-2F
-
總價833 萬含車位70萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位2.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-12F
-
總價1,090 萬含車位200萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-5F
-
總價928 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-9F
-
總價980 萬含車位135萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活二街 A棟-8F
-
總價970 萬含車位135萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區溪東路182號 A2棟-1F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪44.61坪
- 透天厝
- 地坪20.35 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區溪東路180號 A3棟-1F
-
總價1,715 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝
- 地坪20.53 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區溪東路180號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪45.71坪
- 透天厝 知藝築17期
- 地坪20.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區溪東路182號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝 知藝築17期
- 地坪20.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街69號12樓之7
-
總價1,220 萬含車位260萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷9號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A2棟-3F
-
總價777 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
152/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。