111年03月
安南區公學路五段697巷167號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪墘段1182-137地號
-
總價12,298 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪580.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安昌街85巷44號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年03月
安南區功安一街122號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.85坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態一街60巷15號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪60.17坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪30.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區城西街二段172巷6號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街17號9樓
-
總價688 萬含車位123萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街21號3樓
-
總價1,128 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷23號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額12600元;權利讓渡金額1900萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活二十二街68號5樓之2
-
總價1,264 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段267號 S9棟-1F
-
總價1,118 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.63坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 B2棟-1F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 B2棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪47.24坪
- 透天厝
- 地坪24.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段832號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層7~8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東一街21號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.79坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區布袋一街56號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄7號 A22棟-1F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。