111年03月
安南區郡安路六段152號16樓
-
總價1,438 萬含車位175萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居三路290號13樓之3
-
總價1,203 萬含車位135萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區中洲段1005地號
-
總價3,381 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪506.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區公塭段563地號
-
總價160 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活一街 B1棟-5F
-
總價2,168 萬含車位115萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段501-1號 B7棟-9F
-
總價683 萬含車位86萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段501-1號 A5棟-15F
-
總價870 萬含車位92萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態二街66號6樓之5
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區惠安街24巷12號4樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(B區)
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
安南區安富街199巷3弄1號
-
總價1,305 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪90.02坪
- 透天厝
- 地坪41.48 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海中街77巷26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝
- 地坪72.06 坪
- 格局 6房6廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區同安路225巷91號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.14坪
- 透天厝
- 地坪30.66 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區天馬段160地號
-
總價112 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區城西段85-3地號
-
總價13,760 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10584.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區城東段794地號
-
總價5,822 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區環館路366巷26號
-
總價2,606 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪108.05坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪55.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區城東段798地號
-
總價4,402 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪269.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區城東段797地號
-
總價5,260 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
18/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。