111年03月
安南區溪南段792地號
-
總價60 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區總頭段725地號
-
總價15 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區安富一街 B3棟-7F
-
總價1,142 萬含車位143萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安富一街 A1棟-7F
-
總價1,187 萬含車位149萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號14樓之1
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位23.17坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街86號7樓之1
-
總價1,187 萬含車位149萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街88號7樓之3
-
總價1,142 萬含車位143萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B7棟-5F
-
總價545 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東段150地號
-
總價67 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區培安路356巷10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪75.79坪
- 透天厝
- 地坪26.69 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區長和路四段353號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪34.91坪
- 透天厝
- 地坪27.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區佃西段1112-2地號
-
總價105 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區本原街二段106巷81之4號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.89坪
- 透天厝
- 地坪40.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區溪墘段1662-28地號
-
總價662 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區天馬段160地號
-
總價220 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活一街6號 B8棟-20F
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B3棟-25F
-
總價2,276 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 A1棟-14F
-
總價1,116 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。