111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-3F
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A3棟-27F
-
總價1,073 萬含車位155萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A1棟-7F
-
總價1,700 萬含車位175萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A3棟-5F
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-23F
-
總價1,136 萬含車位155萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷157號1樓
-
總價525 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪75.35坪
- 公寓 安南居易
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區學中段公學路七段 A2棟-1F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪45.87坪
- 透天厝
- 地坪32.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 B1DB11103220015撤銷重新申報建築物格局變更:原申報4房2廳3衛變更為 4房2廳4衛
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之1
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號2樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路七段179巷11號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪46.87坪
- 透天厝 金莎麗緻11期
- 地坪32.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區生態街 棟--2F
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.73坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號19樓之2
-
總價2,018 萬含車位280萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區幸福段1402-1地號
-
總價84 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區公學路四段2巷65弄28號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪41.53坪
- 透天厝
- 地坪20.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區長和路四段231巷60弄22之3號
-
總價2,256 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪78.49坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪59.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段560巷21號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝
- 地坪31.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B6棟-5F
-
總價650 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.78坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。