110年09月
安南區安富二街86號12樓之7
-
總價1,013 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.23讓渡總價1050萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號9樓之7
-
總價986 萬含車位149萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號7樓之5
-
總價921 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.11.4讓渡總價946萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之3
-
總價961 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.8讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號7樓之7
-
總價980 萬含車位129萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號8樓之7
-
總價997 萬含車位133萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號9樓之6
-
總價694 萬含車位155萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.9.25讓渡總價850萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號9樓之1
-
總價994 萬含車位141萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號4樓之2
-
總價677 萬含車位149萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街 A2棟-5F
-
總價1,599 萬含車位215萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-7F
-
總價1,227 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-13F
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B1棟-19F
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區同安路382巷4號
-
總價868 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天厝
- 地坪25.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區文安街20號
-
總價800 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪71.79坪
- 透天厝
- 地坪39.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區樂活十六街12號
-
總價2,278 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪69.86坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1100000元;
110年09月
安南區海佃路四段55巷48弄116號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪103.02坪
- 透天厝 天翔‧大璽
- 地坪56.14 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷47號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.06坪
- 透天厝 禾風館
- 地坪41.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區海佃路二段725巷30號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪78.18坪
- 透天厝 富首世紀3期
- 地坪41.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;包含公共設施保留地用地;
209/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。