111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之2
-
總價650 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區大安街26巷1弄26號
-
總價520 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區安和段139地號
-
總價644 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區國安街156巷15弄20之4號
-
總價253 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 透天厝
- 地坪32.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
安南區公學路二段267號 D9棟-1F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.6坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區媽宮段282地號
-
總價298 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區郡安路四段278巷15弄16號7樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區媽宮段107地號
-
總價1,023 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪367.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄3號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區國安街210巷200號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪33.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋全棟修繕中
111年03月
安南區十二佃段83地號
-
總價6,655 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1137.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區海佃路一段227巷27號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區公塭段1022地號
-
總價515 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區國安段1549-1地號
-
總價21,971 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪640.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。