110年09月
安南區永續二十二街158巷21號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額5100元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號6樓之1
-
總價1,546 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣為463萬元整、建物價格為新台幣為1083萬元整。民國112年9月24日轉讓,轉讓金額為新台幣1546萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之3
-
總價1,074 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號4樓之2
-
總價1,190 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
安南區永續三街266號7樓之7
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區朝皇段725地號
-
總價62 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公學路一段10之5號
-
總價798 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪57坪
- 透天厝
- 地坪41.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-14F
-
總價1,882 萬含車位270萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 A3棟-4F
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街 D7棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B2棟-10F
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A3棟-16F
-
總價1,668 萬含車位250萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路 B2棟-6F
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B2棟-15F
-
總價1,461 萬含車位310萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-11F
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路五段153巷7弄11號
-
總價810 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪44.72坪
- 透天厝
- 地坪19.99 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄116號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.3坪
- 透天厝 傑勝傑作NO11
- 地坪25.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
212/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。