110年09月
安南區新宅五街33號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.45坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪34.76 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區城西街二段108巷9號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.26 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區大安街415巷32號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪98.75坪
- 透天厝
- 地坪40.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區永續二十二街158巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街59號16樓之3
-
總價1,668 萬含車位250萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號14樓之3
-
總價1,882 萬含車位270萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年7月1日轉讓,轉讓金額為新台幣1882萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路219號6樓之2
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路217號4樓之3
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號15樓之2
-
總價1,461 萬含車位310萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.共買2個車位車位合併計價310萬2.此案權利人有更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號10樓之2
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之2
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區淵南段486-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費22888元;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區永續十八街 B1棟-3F
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街 A1棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪28.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段110巷71弄 棟-1F
-
總價1,525 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪63.1坪
- 透天厝
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段63巷34弄31號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.64 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
安南區安通路四段47巷23弄25之3號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街 F1棟-2F
-
總價410 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路六段 F10棟-1F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天厝
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
213/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。