111年03月
安南區永續三街268號13樓之2
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 B5棟-3F
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 A1棟-7F
-
總價1,169 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 A5棟-8F
-
總價1,048 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區十二佃段47地號
-
總價5,303 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪915.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區佃南段705地號
-
總價128 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區培安路305巷5號12樓之1
-
總價616 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段329號7樓
-
總價1,169 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安通路五段332號8樓
-
總價1,048 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街19號3樓
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段151號8樓
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區海東一街30號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.54坪
- 透天厝 睿鋒天璽6期
- 地坪32.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十八街 B1棟-4F
-
總價1,160 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄67號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪63.49坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪32.63 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區總安街一段57巷12號
-
總價850 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷167號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海環街32巷57弄5號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區學中段公學路七段 B6棟-1F
-
總價960 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。