110年08月
安南區宜居三路290號7樓之3
-
總價1,048 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區慈興七街 F2棟-2F
-
總價408 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區溪東二街 B10棟-1F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅一街 A2棟-7F
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安和路五段269巷21弄1號
-
總價1,144 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街38號15樓
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段160巷41弄70號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段362巷103號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪29.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南二街226號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街17號2樓之5
-
總價408 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區新宅一街88號7樓之3
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區溪東二街57號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO5
- 地坪31.53 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安南區永續三街260號8樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區城南段857-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區頂安段428-1地號
-
總價884 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區鎮安路369號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪77.54坪
- 透天厝 歐香公園NO21
- 地坪49.65 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他;其他增建;
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-3F
-
總價1,643 萬含車位230萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街16號9樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段256巷 B11棟-1F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天厝
- 地坪21.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
225/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。