110年08月
安南區長和路四段256巷 B2棟-1F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪48.23坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區公塭段527-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區公學路五段697巷75號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
安南區慈興七街 F1棟-4F
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段160巷41弄112號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天厝 傑勝傑作NO11
- 地坪26.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
安南區新宅五街138巷3號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街136號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪79.35坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪34.23 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活二街 B棟-5F
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位2.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街17號4樓之3
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄58號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄116號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號3樓之3
-
總價1,643 萬含車位230萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年7月15日轉讓,轉讓金額為1650萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活二街136號5樓之2
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區理想段1539-3地號
-
總價11 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區國安街45巷4號
-
總價820 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪37.26坪
- 透天厝
- 地坪38.93 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區公塭段527-1地號
-
總價709 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區十二佃路216巷26弄9號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪64.15坪
- 透天厝 築夢家園NO5
- 地坪44.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區郡安路六段 H19棟-1F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪53.66坪
- 透天厝
- 地坪35.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
226/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。