110年08月
安南區培安路305巷7號8樓之3
-
總價523 萬含車位130萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄82號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪52.59坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區草湖段1079-1地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
重劃前訂立契約,重劃完成後始辦理產權移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年08月
安南區科工段386地號
-
總價21,583 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2719.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
安南區城北路98巷23弄27號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天厝
- 地坪40.83 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路二段501之1號 A3棟-14F
-
總價632 萬含車位86萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街 E2棟-5F
-
總價405 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安和路四段131巷39弄37號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪84.6坪
- 透天厝
- 地坪41.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區怡北段862-1地號
-
總價942 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年08月
安南區樂活一街22號18樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慶安路83號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪90.73坪
- 透天厝
- 地坪138.89 坪
- 格局 1房0廳6衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區永續三街262號3樓之2
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安吉路一段290巷102弄7號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪55.42坪
- 透天厝
- 地坪24.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街36號15樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州北段1123-30地號
-
總價114 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區原佃段723地號
-
總價23 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區慈興七街15號5樓之2
-
總價405 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段491號14樓之5
-
總價632 萬含車位86萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
238/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。