110年08月
安南區淵東段816地號
-
總價200 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區永續十八街67號8樓之3
-
總價816 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段326巷10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.54坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號3樓之3
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區南興段946-13地號
-
總價938 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪303.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區本原街二段106巷87弄12號 C9棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十六街 A3棟-1F
-
總價2,945 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪92.5坪
- 透天厝
- 地坪39.01 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A2棟-3F
-
總價1,465 萬含車位115萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路一段701巷60之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安慶段148地號
-
總價757 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安慶段156地號權利範圍6分之1出售價金單坪6萬計255300元.未登記建物;
110年08月
安南區永續十六街61號
-
總價2,945 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪93.18坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪39.01 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號3樓之2
-
總價1,465 萬含車位115萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月24日轉讓,轉讓金額為新台幣1465萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安南區博和路 A5棟-5F
-
總價940 萬含車位150萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-4F
-
總價1,661 萬含車位230萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區公學路二段222號 D5棟-1F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段318巷 S3棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪56.65坪
- 透天厝
- 地坪36.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街 A3棟-2F
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B11棟-2F
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區義吉街118巷20號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 小王子NO2
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
240/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。