110年08月
安南區館安路63巷6號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪78.06坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪40.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區本淵路57巷48弄28號
-
總價690 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪42.72坪
- 透天厝
- 地坪27.03 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區原佃段60-1地號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1124.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區十二佃路19之1號
-
總價1,448 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.43坪
- 透天厝
- 地坪30.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區館安路67號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪104.67坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪61.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段328號
-
總價1,919 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪34.20 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本預售屋交易總價新台幣1980萬元正,因土地分割後登記面積減少,故交易總價變更為1918萬7000元正。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區生態街59號2樓之3
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.53坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號5樓之5
-
總價940 萬含車位150萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號4樓之3
-
總價1,661 萬含車位230萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣498萬元整,建物價格為新台幣1163萬元整。民國112年10月6日轉讓,轉讓金額為新台幣1691萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號2樓之9
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區安中路一段702巷31之3號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區淵東段603地號
-
總價18 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區新宅一街150號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪80.26坪
- 透天厝 富裕人生NO15
- 地坪48.42 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區國安段791-11地號
-
總價20 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區溪心街65巷2弄1號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.36坪
- 透天厝 晏丞尚讚NO5
- 地坪26.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區朝皇段1311地號
-
總價163 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區朝皇段1287地號
-
總價671 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區怡安段820地號
-
總價7,081 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
241/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。