110年08月
安南區溪墘段853地號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區安和路一段91巷57號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區國聖段1383-3地號
-
總價50 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區聖母段24地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區樂活一街62號26樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.32坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區育安段285地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅1192元由賣方負擔畸零地或有合併使用效益;
110年08月
安南區淵東段826地號
-
總價420 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區淵東段467-1地號
-
總價284 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區淵南段281地號
-
總價600 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪292.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區十字段1091-1地號
-
總價352 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區海東段208-45地號
-
總價355 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-1F
-
總價624 萬含車位86萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.18坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 D1棟-6F
-
總價948 萬含車位140萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十六街 A8棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪92.24坪
- 透天厝
- 地坪39.59 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 A8棟-7F
-
總價893 萬含車位150萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安西二街41號
-
總價2,508 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪93.95坪
- 透天厝 泓邸
- 地坪52.59 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
242/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。