110年08月
安南區功安三街102號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪141.72坪
- 透天厝
- 地坪80.82 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興三街23號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪85.31坪
- 透天厝 昇基臻藏5期
- 地坪40.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十六街53號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪92.91坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪39.59 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區北安路二段493號1樓之1
-
總價624 萬含車位86萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號7樓之8
-
總價893 萬含車位150萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號6樓之1
-
總價948 萬含車位140萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價485萬元 建物總價463萬元111年02月18日轉讓金額948萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區溪心段941地號
-
總價516 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區慈興七街 E5棟-5F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區城西段675-6地號
-
總價184 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區公塭段527-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區長溪路一段159巷62號
-
總價1,314 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安通路二段3號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪386.94坪
- 透天厝
- 地坪571.57 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安和段139地號
-
總價67 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區慈興七街15號5樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區郡安路四段120巷3號
-
總價920 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪54.51坪
- 透天厝
- 地坪24.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十六街 A5棟-1F
-
總價2,961 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪92.01坪
- 透天厝
- 地坪39.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
243/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。