110年08月
安南區博和路221號3樓之2
-
總價680 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活二街136號7樓之2
-
總價985 萬含車位130萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活路312巷12號
-
總價2,425 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪88.12坪
- 透天厝 稻城亞丁3期-映河臺邦
- 地坪36.64 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安二街30號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪25.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路四段211巷26弄38號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活路312巷16號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪89.24坪
- 透天厝 稻城亞丁3期-映河臺邦
- 地坪37.30 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安寧街9巷4號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 透天厝
- 地坪24.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路二段12巷299弄14號
-
總價840 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪36.35坪
- 透天厝
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街26號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段256巷 D6棟-1F
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪52.49坪
- 透天厝
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十八街 A7棟-1F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段256巷 D3棟-1F
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪49.86坪
- 透天厝
- 地坪22.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段256巷 D2棟-1F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪49.87坪
- 透天厝
- 地坪22.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續二十二街 B10棟-1F
-
總價1,583 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區本原街二段106巷87弄6號 C2棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.96坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區本原街二段106巷87弄8號 C3棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.96坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-9F
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街6號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長溪路二段671巷51弄18號
-
總價520 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1樓車庫及頂樓鐵皮
110年08月
安南區安中路四段4巷48弄32號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪61.05坪
- 透天厝 永騰拾光2
- 地坪40.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
245/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。