110年08月
安南區永續二十二街158巷17號
-
總價1,583 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十八街83號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額19800元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄86號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪49.97坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪22.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄80號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪52.68坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長和路四段256巷12弄88號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪49.97坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪22.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號9樓之3
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年3月7日轉讓,轉讓金額為新台幣1785萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區砂崙段130地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪293.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區科工段12地號
-
總價5,906 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪936.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
安南區溪東段1043-1地號
-
總價1,529 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪216.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區安和路一段459巷36弄23之23號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪60.51坪
- 透天厝
- 地坪29.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
安南區十二佃路216巷26弄30號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪50.77坪
- 透天厝 築夢家園NO5
- 地坪24.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街 G5棟-5F
-
總價405 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大聖一街105號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.74坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安三街 A5棟-5F
-
總價551 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街 B1棟-1F
-
總價1,251 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪57.86坪
- 透天厝
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B1棟-1F
-
總價865 萬含車位140萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-7F
-
總價1,733 萬含車位250萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B2棟-1F
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街 B2棟-1F
-
總價1,236 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區海佃路一段157巷14號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪33.43坪
- 透天厝
- 地坪33.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
246/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。