110年07月
安南區樂活一街58號10樓
-
總價1,190 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區宜居一街136號9樓之5
-
總價1,653 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號7樓之3
-
總價679 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價362萬元112年09月23日轉讓金額679萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪心段1516地號
-
總價11,766 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自辦市地重劃抵費地出售。
110年07月
安南區永續三街262號7樓之7
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海中街77巷88號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝 尊爵2期
- 地坪29.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安興街181巷107弄3號
-
總價890 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪50.86坪
- 透天厝
- 地坪29.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區科技二路50號
-
總價88,700 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪9444.34坪
- 透天厝
- 地坪8276.28 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層1~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區功安三街 A3棟-3F
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位1.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 F3棟-22F
-
總價1,250 萬含車位270萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區府安路三段339巷 B6棟-1F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區功安三街 A4棟-4F
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位1.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街10號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.55坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅三街26號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路二段123巷23號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪68.23坪
- 透天厝 光河墅
- 地坪29.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段123巷23號 A2棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝
- 地坪29.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街62號22樓
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.32坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區開安六街18號
-
總價4,383 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪95.38坪
- 透天厝
- 地坪230.70 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
和工段18建號:無隔間申報建物現況格局為和工段19建號未登記建物;
266/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。