110年07月
安南區北安路三段506號7樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區國安街210巷175弄7號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.11坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區樂活五街71巷3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪28.46 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區博和路219號1樓之10
-
總價553 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區外塭段386-4地號
-
總價101 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區州北段660地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
安南區城北路234巷51弄31之1號
-
總價618 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天厝
- 地坪26.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路88號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪74.76坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪37.42 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區學中段570-1地號
-
總價261 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪342.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區學中段524-3地號
-
總價67 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-13F
-
總價860 萬含車位86萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安中路一段698巷74號
-
總價132 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-1F
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-1F
-
總價838 萬含車位86萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路80號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪69.5坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活十六街16號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪70.24坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪35.29 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街 A3棟-3F
-
總價1,085 萬含車位135萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路86號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪70.67坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪34.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區國安段105地號
-
總價180 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
267/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。