110年07月
安南區安和路一段496巷1弄28號
-
總價670 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區安中路四段290巷5弄3號
-
總價625 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝
- 地坪27.92 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區慈興七街 G5棟-4F
-
總價495 萬含車位90萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街 A6棟-1F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街 B5棟-8F
-
總價933 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館安路65號
-
總價2,336 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪130.09坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪49.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區鎮安路63號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪50.29坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街69號8樓之5
-
總價933 萬含車位135萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區慈興七街19號4樓之1
-
總價495 萬含車位90萬
-
建坪單價16.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續十八街85號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額3946元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路三段339巷31號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號4樓之9
-
總價805 萬含車位110萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區宜居一街136號5樓之3
-
總價1,678 萬含車位230萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號5樓之8
-
總價915 萬含車位150萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區館前二路83巷15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪36.01 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安慶段1255-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區長和段829地號
-
總價55 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區科工段868-2地號
-
總價37,193 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4891.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
270/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。