110年07月
安南區布袋段241地號
-
總價156 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區州北段194地號
-
總價56 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區新宅五街138巷5號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區原佃段969地號
-
總價1,853 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪以新台幣19萬元計算。
110年07月
安南區原佃段967地號
-
總價07 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪以新台幣2萬元計算。包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區原佃段968地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪以新台幣19萬元計算。
110年07月
安南區培安路305巷7號7樓之5
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.6坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路二段491號7樓之3
-
總價665 萬含車位92萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號7樓之7
-
總價550 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號7樓之7
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年06月13日轉讓金額590萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號7樓之10
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價258萬元 建物總價312萬元112年09月18日轉讓金額570萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
安南區公塭段1016-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區科工段218地號
-
總價5,809 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪917.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區科工段217地號
-
總價9,040 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1397.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區台江大道一段781巷2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪71.75坪
- 透天厝 富琚育安
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
272/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。