110年07月
安南區永續十八街67號4樓之1
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號4樓之11
-
總價520 萬含車位120萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價 280萬元112年5月16日轉讓金額525萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號4樓之1
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續三街266號3樓之6
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居一街 A1棟-12F
-
總價1,697 萬含車位125萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街 A1棟-15F
-
總價1,550 萬含車位88萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.24坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館安路53號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪99.81坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪51.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年07月
安南區安和路一段321巷21弄24號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪47.11坪
- 透天厝
- 地坪54.19 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長溪路一段159巷66號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街 A13棟-1F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天厝
- 地坪28.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館安三路243號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪113.66坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪83.95 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街2號15樓
-
總價1,550 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續十八街71號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪52.15坪
- 透天厝
- 地坪28.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區宜居一街136號12樓之3
-
總價1,697 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號6樓之8
-
總價908 萬含車位120萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區外塭段135地號
-
總價809 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
275/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。