110年07月
安南區永續十八街 A5棟-1F
-
總價1,658 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B7棟-1F
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B8棟-7F
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B13棟-5F
-
總價503 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B1棟-6F
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街87號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計減少金額59684元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號4樓之5
-
總價810 萬含車位160萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價390萬元 建物總價420萬元112年9月16日轉讓權利範圍1/2金額405萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號1樓之7
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號7樓之8
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價438萬元 建物總價432萬元111年1月10日轉讓金額896萬元112年9月19日轉讓金額896萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號6樓之1
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號5樓之11
-
總價503 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區公塭段527-1地號
-
總價443 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區樂活路112號
-
總價3,858 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪129.54坪
- 透天厝 稻城亞丁2期聽河台邦
- 地坪54.28 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安昌街85巷75弄33號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪60.8坪
- 透天厝
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之買賣
110年07月
安南區安興街181巷97號
-
總價893 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天厝 花漾年華NO6
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長溪路一段159巷32號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪46.85坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪32.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區慈興八街51號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪65.78坪
- 透天厝 昇基臻藏5期
- 地坪39.91 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 E13棟-7F
-
總價570 萬含車位120萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區義安街38號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪130.08坪
- 透天厝
- 地坪124.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年8月13日協議,因屋況內漏水及鋼筋剝落,價金折讓380萬元。具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
278/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。