110年06月
安南區安中路四段4巷21號
-
總價550 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪12.69坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區國安街155巷76弄1號
-
總價935 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝
- 地坪29.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區惠安街161巷63號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 透天厝
- 地坪35.00 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區博和路 B5棟-7F
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 B5棟-1F
-
總價865 萬含車位110萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 B3棟-5F
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路五段636之10號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪58.83坪
- 透天厝
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路五段636之6號
-
總價830 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪52.17坪
- 透天厝
- 地坪24.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅一街88號7樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號7樓之5
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號1樓之5
-
總價865 萬含車位110萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號5樓之3
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價315萬元 建物總價350萬元112年9月12日轉讓權利範圍1/2金額332.5萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區公塭段1146-9地號
-
總價480 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區海中段133地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區淵東段725-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區佃北段906-1地號
-
總價4,542 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪732.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪62000元
110年06月
安南區頂安段114-1地號
-
總價195 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區永續三街266號10樓之5
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-9F
-
總價898 萬含車位184萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區北安路二段501之1號 A8棟-13F
-
總價576 萬含車位80萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
293/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。