110年06月
安南區博和路 B11棟-6F
-
總價808 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E6棟-5F
-
總價566 萬含車位100萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 B12棟-6F
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A13棟-3F
-
總價583 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安昌街26巷10號3樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號3樓之1
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號5樓之2
-
總價865 萬含車位135萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號2樓之1
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號2樓之2
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號4樓之2
-
總價850 萬含車位130萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區新宅一街88號8樓之2
-
總價853 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號3樓之11
-
總價583 萬含車位150萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號4樓之5
-
總價920 萬含車位110萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號6樓之9
-
總價808 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號6樓之10
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之6
-
總價566 萬含車位100萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區怡安路一段465號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪116.28坪
- 透天厝
- 地坪55.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區十字段1001-2地號
-
總價40 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區國安段1地號
-
總價504 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
297/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。