110年05月
安南區博和路 D3棟-3F
-
總價635 萬含車位110萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 E1棟-6F
-
總價900 萬含車位110萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 A13棟-7F
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 B1棟-5F
-
總價918 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路四段160巷41弄111號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪58.14坪
- 透天厝 春日和
- 地坪27.45 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號5樓之7
-
總價655 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號2樓之7
-
總價650 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區慈興七街15號4樓之5
-
總價395 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路223號3樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號6樓之1
-
總價900 萬含車位110萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價474萬 建物總價426萬112.09.12轉讓金額900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路219號5樓之1
-
總價918 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續三街260號5樓之2
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區砂崙段729地號
-
總價261 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪261.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安中路四段211巷26弄56號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪32.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區溪東二街 A8棟-1F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪65.93坪
- 透天厝
- 地坪34.39 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 E6棟-7F
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路一段220巷55弄7號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天厝 百阜囍樂9期
- 地坪23.14 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安和路四段533巷172弄52號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區州南五街199巷9號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區慈興七街19號4樓之2
-
總價390 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
307/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。