110年05月
安南區溪東二街62號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪67.18坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8
- 地坪34.39 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海中街132號2樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路217號7樓之11
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價300萬元112年7月18日讓渡金額550萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年09月19日轉讓權利範圍1/2 金額290萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區長和路一段559巷42號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 透天厝 館前首富
- 地坪35.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區淵西一街110號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天厝 築夢家園NO8
- 地坪27.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區塩田路371號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43.69坪
- 透天厝
- 地坪26.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區安中路二段37巷15號
-
總價820 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪72.91坪
- 透天厝
- 地坪32.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係屬賣清案件未登記建物;
110年05月
安南區海東段29-1地號
-
總價925 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區怡中段970地號
-
總價290 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區北興段1196地號
-
總價280 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區大安街236巷7號
-
總價415 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 透天厝
- 地坪21.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
安南區本原街一段75巷 B3棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段 E5棟-1F
-
總價1,683 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路四段347號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安昌街26巷10號5樓之3
-
總價640 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區本原街一段75巷90弄8號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區郡安路六段336巷7號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪54.66坪
- 透天厝 真建築
- 地坪50.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
308/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。