110年05月
安南區科工段197地號
-
總價9,769 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1340.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區國聖段471地號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
110年05月
安南區國安街56巷201弄37號
-
總價220 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 透天厝
- 地坪27.17 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區原佃段249地號
-
總價128 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區朝皇段559地號
-
總價50 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區永續十八街 A6棟-5F
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區天馬段188地號
-
總價4,120 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪284.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區永續十八街67號5樓之6
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活二街136號12樓之3
-
總價550 萬含車位50萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區科工段270地號
-
總價10,356 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1641.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區神榕段1123-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區學北段335地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區神榕段1218-6地號
-
總價13 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區海佃路一段227巷53號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪30.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
安南區長溪路一段159巷48號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 S2棟-1F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天厝
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街170號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪63.99坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額28000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
309/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。