110年05月
安南區公學路七段113巷39弄1號
-
總價738 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪42.33坪
- 透天厝
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷39弄7號
-
總價710 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40.58坪
- 透天厝
- 地坪23.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷39弄9號
-
總價718 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪40.58坪
- 透天厝
- 地坪23.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷39弄3號
-
總價710 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40.58坪
- 透天厝
- 地坪22.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷38弄8號
-
總價812 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪41.16坪
- 透天厝
- 地坪25.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷38弄2號
-
總價828 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪42.06坪
- 透天厝
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區環館路356巷42號
-
總價2,433 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續18街 B1棟-7F
-
總價1,519 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.03坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區樂活五街 B11棟-1F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪65.68坪
- 透天厝
- 地坪37.30 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街12號7樓
-
總價1,519 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安和路四段149巷3號3樓之3
-
總價847 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區公學路四段54巷43弄12之8號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪49.96坪
- 透天厝
- 地坪23.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區樂活五街25巷16號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪37.30 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號8樓之1
-
總價818 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區本原街三段153號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪42.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區海環街205巷37號
-
總價390 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區環館路849巷3弄1號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪82.89坪
- 透天厝
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和路四段149巷3號3樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區生態街59號13樓之3
-
總價1,561 萬含車位250萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
312/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。