110年05月
安南區州南五街199巷23號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪71.31坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪36.05 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區淵西路172巷18號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪52.62坪
- 透天厝 築夢家園NO8
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區館安路79號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪113.29坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪50.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區城安東街76號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪67.35坪
- 透天厝 土城喜硯
- 地坪30.21 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段 E17棟-1F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路四段278巷15弄10號11樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年05月
安南區郡安路六段336巷27號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安中路四段320巷76號
-
總價658 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區樂活二十六街37號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪116.77坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪49.59 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區朝皇段691地號
-
總價261 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區佃西段1042-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區塩田路395巷5弄18號
-
總價570 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區和成段703-6地號
-
總價1,447 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區府安路四段176巷17號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
安南區佃西段1236地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區義吉街70巷6號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪104.71坪
- 透天厝 TheVilla3
- 地坪40.03 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B5棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅五街178巷7號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.24坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區慈興七街21號5樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年7月11日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
314/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。