110年05月
安南區永續二十二街158巷7號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額20500元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價880 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 透天厝
- 地坪27.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位坪數
- 透天厝 美墅館NO6豐華
- 地坪57.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.89坪含車位坪數
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區育安一街136號5樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路一段407巷27弄7號
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區神榕段722-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安中段533-1地號
-
總價388 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區淵東段79地號
-
總價32 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安中一街89號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪47.69坪
- 透天厝 墅有風
- 地坪27.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
安南區本原街三段134巷19弄36號5樓之3
-
總價610 萬含車位110萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 小時光NO7
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路四段320巷95弄48號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪48.29坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅一街 A2棟-5F
-
總價635 萬含車位110萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區溪東二街 A2棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪83.68坪
- 透天厝
- 地坪43.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區樂活一街 E6棟-13F
-
總價1,010 萬含車位60萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州南二街228號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區溪東二街76號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪86.85坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8
- 地坪43.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
315/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。