110年05月
安南區樂活一街52號13樓
-
總價1,010 萬含車位60萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區砂崙段722地號
-
總價148 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區科工段221地號
-
總價10,925 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1725.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區淵北段896地號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區新宅一街26號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪67.41坪
- 透天厝 左岸.大邁
- 地坪33.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和路三段115巷2號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪50.38坪
- 透天厝
- 地坪36.96 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年05月
安南區頂安街373號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪86.58坪
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路四段306巷13號
-
總價588 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天厝
- 地坪20.70 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區科工段400地號
-
總價20,694 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3546.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區大眾路619號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪61.32坪
- 透天厝 丞鋐海灣Villa-NO6
- 地坪30.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區科工段328地號
-
總價8,620 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1415.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段334地號
-
總價12,228 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1906.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段43地號
-
總價50,457 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9037.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-9F
-
總價908 萬含車位184萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區功安四街25號3樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 B2棟-13F
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 A12棟-1F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街73號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計減少金額416元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
316/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。