110年05月
安南區永續十八街69號13樓之2
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號9樓之1
-
總價908 萬含車位184萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位18.14坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區長和路四段176號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪94.15坪
- 透天厝
- 地坪29.00 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街111號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪56.23坪
- 透天厝 邰欣地堡NO61
- 地坪30.80 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安興街342巷17弄15號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪50.79坪
- 透天厝 高第一之居
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續路516巷1號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪56.33坪
- 透天厝 邰欣地堡NO68
- 地坪31.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 B7棟-9F
-
總價1,030 萬含車位250萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區慈興七街13號4樓之5
-
總價480 萬含車位90萬
-
建坪單價15.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續十八街69號9樓之7
-
總價1,030 萬含車位250萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號6樓之2
-
總價833 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海佃路一段270巷29號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區中洲段1005地號
-
總價617 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區農場段149地號
-
總價495 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安通二街136巷7號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪65.23坪
- 透天厝 北安富都NO1-A區
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區樂活五街 B12棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B8棟-1F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街 A3棟-1F
-
總價1,652 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街89號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額24800元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續二十二街158巷13號
-
總價1,512 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額12500元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之7
-
總價809 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
317/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。