110年05月
安南區台江大道一段721號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪74.53坪
- 公寓 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪34.08 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段336巷5號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之8
-
總價636 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之2
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號3樓之3
-
總價560 萬含車位80萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號3樓之8
-
總價569 萬含車位86萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段491號9樓之8
-
總價570 萬含車位86萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號9樓之6
-
總價783 萬含車位125萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段489號6樓之2
-
總價825 萬含車位80萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區城東段432-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區安中路四段210巷51號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪48.13坪
- 透天厝 吉全双響
- 地坪22.07 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區大安街187巷9號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區中洲段889地號
-
總價271 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區十二佃段25地號
-
總價17,084 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2997.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區公塭段1142-4地號
-
總價80 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區十二佃段51地號
-
總價5,410 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪886.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
319/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。