111年02月
安南區國安段1539-7地號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪191.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區生態二街66號10樓之2
-
總價2,532 萬含車位260萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區學南段709地號
-
總價15 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-17F
-
總價1,101 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-30F
-
總價1,153 萬含車位150萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-14F
-
總價1,091 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A8棟-20F
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-29F
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-27F
-
總價1,144 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-5F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-15F
-
總價1,219 萬含車位155萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-24F
-
總價1,134 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-16F
-
總價1,218 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區十字段842-1地號
-
總價88 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區州南段223地號
-
總價4,756 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安中段652-3地號
-
總價17 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區溪心段72-3地號
-
總價37 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地附 應以市地重劃方式開發
32/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。