110年05月
安南區學南段1123-1地號
-
總價280 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區新順段473-2地號
-
總價90 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區溪東段1771地號
-
總價51,548 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1288.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區溪南段170地號
-
總價57 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地用地
110年05月
安南區海佃路二段92巷6號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 透天厝 帝緯布拉格
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區科工段188地號
-
總價6,795 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1011.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區公塭段1022地號
-
總價197 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區科工段256地號
-
總價41,184 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6047.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區公塭段1070-4地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區科工段279地號
-
總價18,740 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2907.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段229地號
-
總價14,101 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2261.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區公學路五段697巷157號8樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區慶安路115巷86號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪53.32坪
- 透天厝
- 地坪30.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
安南區科工段304地號
-
總價25,431 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4001.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區海佃路二段766巷11弄3號
-
總價888 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪41.23坪
- 透天厝
- 地坪34.12 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
321/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。