110年04月
安南區公學路五段636之9號
-
總價885 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.8坪
- 透天厝
- 地坪29.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區慈興七街21號4樓之2
-
總價480 萬含車位90萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活十二街66巷10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之6
-
總價758 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅三街150號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪92.15坪
- 透天厝
- 地坪38.22 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區府安路五段98巷56弄220號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪59.38坪
- 透天厝 戀家12期
- 地坪25.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區溪東二街 A12棟-1F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪83.67坪
- 透天厝
- 地坪44.05 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街 S7棟-1F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪68.14坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街58號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪70.22坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪26.58 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區淵南段287-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區海東段434地號
-
總價381 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
324/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。