110年04月
安南區新宅路172號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪58.19坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段149巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪68.14坪
- 公寓 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段701巷52之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段533巷172弄50號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區慈興七街15號4樓之3
-
總價480 萬含車位90萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區慈興七街13號5樓之3
-
總價390 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號9樓之1
-
總價1,260 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪14.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新順段1-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區安昌街222巷81號
-
總價830 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪43.77坪
- 透天厝 為有巢NO.6
- 地坪19.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區環館五路65號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪70.61坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪29.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段67巷36號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪60.64坪
- 透天厝
- 地坪50.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區溪東段1195-4地號
-
總價69 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區長和路四段160巷41弄26號
-
總價975 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區青砂段1180地號
-
總價255 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區城南段997地號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1809.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
326/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。