110年04月
安南區安興街624巷76弄11號
-
總價830 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區育安一街136號2樓之5
-
總價465 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區海中段1284地號
-
總價97 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區環館路356巷9號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪136.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪79.64 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二街 A1棟-1F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天厝
- 地坪25.23 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-5F
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街 A9棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二街46號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪69.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪25.23 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街79號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額10700元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號5樓
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區科工段321-2地號
-
總價6,986 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1092.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區淵東段591-4地號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪275.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
安南區安中路一段220巷7弄41號
-
總價620 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪85.19坪
- 透天厝
- 地坪36.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區國安街156巷4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪61.87坪
- 透天厝
- 地坪58.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區北安路三段120號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪63.19坪
- 透天厝
- 地坪23.38 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區府安路四段108號
-
總價635 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.02坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區總安街一段362巷113號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天厝 歐香公園NO25悅居
- 地坪22.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
安南區溪東三街71號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪71坪
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區環館路352巷11號
-
總價2,517 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪109.81坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.20 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
330/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。