110年04月
安南區惠安街145巷48號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
安南區環館路364巷11號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪81.63坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪41.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A5棟-14F
-
總價910 萬含車位70萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-12F
-
總價895 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-15F
-
總價890 萬含車位70萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-4F
-
總價1,390 萬含車位195萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街 A7棟-11F
-
總價1,025 萬含車位260萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-14F
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-3F
-
總價870 萬含車位60萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-9F
-
總價1,415 萬含車位195萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-14F
-
總價895 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-6F
-
總價1,345 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-13F
-
總價1,470 萬含車位195萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-6F
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路六段 G18棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B3棟-4F
-
總價910 萬含車位60萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十二街 S3棟-1F
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天厝
- 地坪27.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街67號11樓之7
-
總價1,025 萬含車位260萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續二十二街168號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪63.89坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區郡安路六段353巷29號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
331/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。